Weihnachtsauktion
Carl-Zeiss-Straße 3
Hildrizhausen
71157

Weihnachtsauktion

17 Nov. 2015 15:00 CET
Wir haben 568 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
NOEL, PIERRETroyes 1903 - 1981 Gercy Im Weinkeller. Pastell, signiert. 23x18cm, Ra. War
Schätzpreis
NUIGIERESFrankreich, 20.Jh. Segelboote in südfranzösischem Hafen. Öl/Holz, signiert.
Schätzpreis
OHMEYER, MAXRothenburg 1903 - 1970 Rosenheim Am Tegernsee. Öl/Lwd., signiert. 60x80cm, Ra.
Schätzpreis
SOMLIO, A.R.19.Jh. Russisches Bauernpaar. Öl/Lwd., auf Holzplatte. 41x28,5cm, Ra. Auf
Schätzpreis
VALLÉE, LUDOVICParis 1864 - 1939 Hafen mit Segelbooten. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen.
Schätzpreis
VEES, SEPPGundershofen 1908 - 1989 Flacht
Schätzpreis
ESSEN - WERDENwohl 16. Jh. Zwei alte Holzschnitte. 10x31cm und 9x18cmAufrufpreis: 20 ESSEN-
Schätzpreis
KOHLSTÄDT, FRITZStuttgart 1921 - 2000 Pforzheim Landschaft. Farbiger Druck mit Rahmen.
Schätzpreis
KOLLEKTION VON 20 PARISER MODESTICHENum 1900 Koloriert, 2 Stiche in einem Rahmen. Je ca.
Schätzpreis