Carl-Zeiss-Straße 3
Hildrizhausen
71157

06 Sep. 2016 15:00 CEST
Es sind 457 Lose in dieser Auktion
VICTOR HEINRICH SEIFER (attr.) Wien 1870 - 1953 Berlin Trinkende. Patinierte Bronze auf
Schätzpreis
ALEXANDER ARCHIPENKO (nach) Kiew 1887 - 1964 New York
Schätzpreis
JEAN JAQUEMIN Französischer Bildhauer 1894 - 1941 Außergewöhnliche Art Déco-Figur eines
Schätzpreis
BAROCKER ALTARAUFSATZ um 1750 Holz mit alter, teils verwischter, Fassung. 70x89cm A BAROQUE
Schätzpreis
LOT VON 45 SILBERRINGEN teils mit Edelsteinen A LOT OF 45 SILVER RINGS partly with gems.
Schätzpreis
ANTIKER SAROUGH mit feiner Knüpfung. 153x94 AN ANTIQUE SAROUK finely knotted. 153x94
Schätzpreis
PAAR HISTORISMUS WANDLEUCHTER Frankreich, 19.Jh. Bronze vergoldet. 3-flammig mit reichen
Schätzpreis
ÖLLAMPE Frankreich, 19.Jh. Vergoldete Bronze, Fuß in Form eines Vogelfußes. H.25cm.
Schätzpreis
SCHATULLE 19.Jh. Schwarz lackiertes Holz mit feinen aufgelegten Reliefschnitzereien auf dem
Schätzpreis
TINTENFASS MIT HORN und Metallmontur. L.32cm AN INKWELL WITH HORN metal mount, length 32cm.
Schätzpreis
TAFELAUFSATZ Frankreich, 19.Jh. Patinierte Bronze mit Ernteszene im Relief. 6x42x23cm A
Schätzpreis
HÄNGELAMPE IM JUGENDSTIL Geschwärztes Metallgestell mit plastischem Putto und Weinranken.
Schätzpreis
SCHATULLE MIT HANDSCHUHEN um 1900 Furnierter Holzkasten mit Messingeinlagen. Mit 6 Paar
Schätzpreis