Sale 197: Art & Antiques
Carl-Zeiss-Straße 3
Hildrizhausen
71157
Sale 197: Art & Antiques

05 Juni 2018 15:00 CEST
Wir haben 118 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
FRANZÖSISCHES KAFFEE- UND TEESERVICE wohl Jean-Joseph Lassia, Paris um 1830 Farbig gemalte
Schätzpreis
LOT MEISSENER PORZELLAN MIT DRACHENDEKOR Meissen um 1924-34 Gemalter Dekor "reicher Drache
Schätzpreis
PAAR MOKKATASSEN MIT U-TELLERN Meissen 1924 - 34 Dekor in kobaltblau und gold. H.5cm.
Schätzpreis
PRUNKTELLER Meissen 1924-34 Vergoldeter floraler Reliefdekor und farbige Blumen im Spiegel.
Schätzpreis
BIEDERMEIER PRUNKTELLER Meissen um 1840 Reliefierter Weinlaubdekor, bemalt und vergoldet.
Schätzpreis
LOT 15 TEILE PORZELLAN A LOT OF 15 PORCELAIN ITEMS
Schätzpreis
FRAU MIT DREISPITZHUT Edmé Samson, Paris um 1900 Polychrom bemalte Porzellanfigur.
Schätzpreis
DREI JAHRESZEITENFIGUREN ENS, Volkstedt um 1900 Drei Putti auf goldstaffierten Podesten als
Schätzpreis
PORZELLANDOSE IN HERZFORM Paris um 1900 Deckeldose mit Korbrelief und und farbig gemalter
Schätzpreis
DECKELKRUG MIT PREUSSISCHEM ADLER Villeroy & Boch, Mettlach um 1898 Steinzeug, bemalt mit
Schätzpreis
GEFÄSS MIT MENSCHLICHER DARSTELLUNG wohl Kolumbien Tonscherben mit seitlich durchbrochenen
Schätzpreis
LOT 3 TEILE KERAMIK 2 Schalen und Vase A LOT OF 3 CERAMIC ITEMS 2 bowls and a vase
Schätzpreis
KONVOLUT VERSILBERTES A LOT OF SILVER-PLATED ITEMS
Schätzpreis
LOT 5 TEILE VERSILBERTES A LOT OF 5 SILVER-PLATED ITEMS
Schätzpreis
NACKENSTÜTZE IN GESTALT EINES LÖWEN China Porzellan mit craquelierter Glasur mit farbiger
Schätzpreis