Carl-Zeiss-Straße 3
Hildrizhausen
71157

05 Feb. 2019 15:00 CET
Es sind 598 Lose in dieser Auktion
PORZELLANKOPFPUPPEFrankreich Biskuit-Kurbelkopf mit Schlafaugen, off. Mund und brauner
Schätzpreis
Schätzpreis
ZWEI ALTE GLIEDERPUPPENKurbelköpfe und Körper aus Masse. L.33/55cm
Schätzpreis
4 PUPPENPorzellan, Masse, Celluloid. Teils besch. L.25-43cm
Schätzpreis
2 TRACHTENPUPPENCelluloid. Alte Trachtenkleidung. L.20/24cm
Schätzpreis
ALTER TROMMELBÄRMechanisches Spielzeug mit Mohair. H.15cm. Bespielt
Schätzpreis
PAAR WANDLAMPENFrankreich um 1900 Messing vergoldet mit Glasbesatz. Elektrifiziert. H.46cm
Schätzpreis
LOT VON 4 MINIATURGEMÄLDEN10x12 - 16,5x18cm, vergoldete Holzrahmen
Schätzpreis
LOT VON 10 ALTEN TISCHRÄHMCHENmeist um 1900 Metall
Schätzpreis
LOT VON 8 TEILEN VERSILBERTESLeuchter, Rahmen, etc.
Schätzpreis
ZWEI ORIENTALISCHE VORRATSDOSENMessing. 19.Jh. H. max. 12cm
Schätzpreis
GEIGE IM KASTENAuf Innenetikett bez.: SAMICK, Modell HVS 4/4. Mit Geigenbogen. L.59cm
Schätzpreis
LONGCHAMPS DAMENHANDTASCHELeder, schwarz. Ca. 27x37cm, Gebrauchsspuren
Schätzpreis
MINIATURfarbig gemalte Darstellung nach Carl Spitzweg auf fossilem Elfenbein
Schätzpreis
VORDERLADERPISTOLE1846 Holzschaft mit Brandstempel. Datiert. L.24cm. Rostig, Altersspuren
Schätzpreis
SCHALE IM JUGENDSTILBronze, patiniert und bamalt. Bez.: Valli. 28x22cm
Schätzpreis
LOT VON 6 GEMÄLDENMit Stuckrahmen. 20x25 - 30x35cm
Schätzpreis
BAROCKE STEINSCHLOSS JAGDFLINTEwohl deutsch, 18.Jh. 8-Kantlauf. Holzschaft. Verzierte
Schätzpreis
LOT VON 10 TEILEN PORZELLANSammeltassen, Puppenservice etvc., teils Limoges
Schätzpreis
DEKORATIONSPISTOLEHolz und Metall. Bez.: M. imp. de St.Etienne. L.34cm
Schätzpreis
NAPOLEON BONAPARTEFarbig gemalte Miniatur auf fossilem Elfenbein
Schätzpreis
MONT BLANC FÜLLER585/000 Goldfeder. Im Originaletui. Gebrauchsspuren
Schätzpreis
MEERSCHAUMPFEIFEmit geschnitzter Hand. L.15cm, im Etui.A MEERSCHAUM PIPE With carved hand.
Schätzpreis
ALTE HEBAMMENTASCHESchwarzes Leder mit Metallbügel. Ca. 34x20x17cm
Schätzpreis
STEINSCHLOSS DEKORATIONSPISTOLEL.39,5cm
Schätzpreis
LOT VON 12 TISCHRÄHMCHENHolz, vergoldet
Schätzpreis
zurückgezogen
Los 580
Schätzpreis
HOLZMÖRSER MIT STÖSSELMahagoni. H.14,5cmA WOODEN MORTAR AND PESTLE Mahogany. 14.5 cm high
Schätzpreis
STEINSCHLOSS DEKORATIONSPISTOLEMit Perlmutteinlagen. L.36cm
Schätzpreis
LOT VON 8 BELGISCHEN ORDEN UND MEDAILLEN
Schätzpreis
LOUIS VUITTON PAPILLON HANDTASCHEMonogramm in beige. L.31cm, D.15cmA LOUIS VUITTON PAPILLON
Schätzpreis
TAPISSERIE "LA FILANDIÈRE"Paris Romantische Flußlandschaft. Mit Garantieetiket. 120x170cm
Schätzpreis
DREI MINIATUREN MIT ADELIGEN DAMENFarbig auf fossilem Elfenbein gemalt
Schätzpreis
LOT VON 5 SILBERNEN BILDERRÄHMCHEN4,5x6,5 - 5,5x7,5cm
Schätzpreis
LOT VON DREI ALTEN ZINNKANNENund Westerwälder Krug. 19.Jh., H. max. 35cm
Schätzpreis
HATSCHLOUTurkmenischer Gebetsteppich. 133x148cm
Schätzpreis
ZENTRALASIATISCHER KELIMmit geometrischem Dekor. 163x267cm
Schätzpreis
PERSISCHE BRÜCKE101x155cm
Schätzpreis